"Техноспарк" в Троицке станет крупным центром инноваций. Научно-производственной площадке, созданной в 2012 году, 9 февраля был присвоен статус городского технопарка. Это позволит компаниям-резидентам получать налоговые льготы для собственных разработок.

"Техноспарк" в Троицке станет крупным центром инноваций. Научно-производственной площадке, созданной в 2012 году, 9 февраля был присвоен статус городского технопарка. Это позволит компаниям-резидентам получать налоговые льготы для собственных разработок. Об этом сообщил Сергей Собянин, посетивший Троицк вместе с председателем правления "Роснано" Анатолием Чубайсом. Компания активно помогает городу в создании современных производств. Например, "Техноспарку" было предоставлено новое оборудование на 550 миллионов рублей. А сегодня было подписано еще одно соглашение о развитии инновационных территориальных кластеров.

"Впереди у нас вместе с "Роснано" работа еще на двух площадках: в Зеленограде, и в ближайшие месяцы закончится строительство нового технопарка МФТИ в поселке Северный", — отметил Сергей Собянин.

В настоящее время в "Техноспарке" в Троицке размещаются 10 технологических компаний и 42 стартапа. Там же создан бизнес-инкубатор и Центр молодежного инновационного творчества. Всего в настоящее время в Москве существуют один технополис и шесть технопарков, напоминает программа "Вести-Москва".