Российские теннисисты выиграли матч первого раунда Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса у команды Дании, который проходил в Новом Уренгое. Окончательный счет встречи 4:1 в пользу нашей сборной. Теперь россиянам предстоит сыграть с командой Испании, за которую может выступить экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль.
В заключительном матче встречи с Данией капитан нашей сборной Шамиль Тарпищев заменил Дмитрия Донского на юного Андрея Рублева. И молодой теннисист не подвел наставника, обыграв Мартина Педерсена со счетом 6:4, 6:3. Так итоговый счет противостояния стал 4:1 в пользу россиян.
Во втором раунде соревнований российская сборная сыграет в гостях с командой Испании, за которую, возможно, выступит многократный победитель турниров "Большого шлема" Рафаэль Надаль. Встреча пройдет 17-19 июля на площадке испанцев.


















































































