Против подмосковного стрелка возбудили уголовное дело

В отношении стрелка из поселка Малаховка Люберецкого района Подмосковья возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК по Московской области. 13 апреля в поселке Малаховка местный житель в ходе конфликта выстрелил из ружья в своего соседа и ранил его.

В отношении стрелка из поселка Малаховка Люберецкого района Подмосковья возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК по Московской области, передает ТАСС.

13 апреля в поселке Малаховка местный житель в ходе конфликта выстрелил из ружья в своего соседа, ранил его, после чего закрылся в доме, и стал стрелять в окно в сторону сотрудников полиции, окруживших дом. Пострадавший был госпитализирован. "По данному факту следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов)", — сообщили в ГСУ.

В ходе переговоров с мужчиной один из полицейских получил осколочное ранение и был госпитализирован. Кроме того, в доме, где находится подозреваемый, вспыхнул пожар. "Огонь уже распространился на ближайшие деревья и не исключено, что может перейти на соседние дома", — сообщили в ГСУ. "В ходе переговоров с подозреваемым один из полицейских получил осколочное ранение и был госпитализирован", — сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СК РФ по Московской области. В ведомстве напомнили, что в доме, в котором находится подозреваемый, вспыхнул пожар. "Огонь уже распространился на ближайшие деревья и не исключено, что может перейти на соседние дома", — отметили СК РФ.

В поселке Малаховка Люберецкого района местный житель в ходе конфликта произвел выстрел из ружья в своего соседа и ранил его. После этого он закрылся в доме и принялся стрелять в окно в сторону сотрудников полиции, окруживших дом. Потерпевший был госпитализирован. На место происшествия выехали сотрудники МЧС, всего в операции участвуют 4 единицы техники, 12 человек. Подробности ведомство не приводит, но источники ранее сообщали, что пожар в частном доме в Малаховке не угрожает соседним постройкам. "Постройки в данном поселке расположены на значительном расстоянии друг от друга. Угрозы распространения огня на соседние строения нет", — сказал источник в экстренных службах.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сообщили, что "в понедельник вечером в поселке Малаховка Люберецкого района Подмосковья местный житель, отмечавший день рождения, в ходе конфликта со своим соседом ранил его из охотничьего ружья, после чего заперся в доме и начал стрелять в окно".
Позднее в частном доме, где засел мужчина с ружьем, начался пожар. "По неустановленным пока причинам в деревне Малаховка Люберецкого района Подмосковья в доме, где заперся подозреваемый в стрельбе, произошел пожар, происходит открытое горение дома", — сказал сотрудник пресс-службы полиции. Он добавил, что мужчина по-прежнему остается внутри постройки, судьба его пока неизвестна.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и бойцы спецподразделения "Булат" подмосковного главка МВД. Полицейские оцепили территорию вокруг дома и вступили в переговоры с подозреваемым.