Атака силовиков: один журналист убит, второй спасся

После обстрела в аэропорту Донецка погиб журналист. Второму корреспонденту удалось спастись. Как рассказали в Совместном центре контроля и координации, он успел выпрыгнуть из машины, и его только ранило.

После обстрела в аэропорту Донецка погиб журналист. Второму корреспонденту удалось спастись. Как рассказали в Совместном центре контроля и координации, он успел выпрыгнуть из машины, и его только ранило, передает "Интерфакс".

В районе Донецкого аэропорта, неподалеку от поселка Пески в автомобиль, где ехали два местных журналиста попала противотанковая управляемая ракета, уточняет "Вести недели". Обстрел с украинской стороны продолжается, поэтому тела забрать пока невозможно. Корреспонденты какого именно издания пострадали, пока уточняется.

Ранее сообщалось, что в селе Широкино под Мариуполем украинский снайпер застрелил мужчину. Также из-за обстрелов силовиков были ранены трое военнослужащих. Об этом рассказал замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин. За прошедшие сутки было зафиксировано 49 нарушений перемирия. В частности, как отметил Басурин, артиллерия и САУ применялись в Широкино. От обстрелов пострадал и Донецк. Там снаряд попал в крышу больницы №21.