Охраннику, подозреваемому в травмировании электрошокером 7-летнего ребенка, угрожают. Подозреваемый заявил, что его запугивали.
"Пришли вчера в магазин и начали угрожать, говорить, что жизни не будет. И кассиры это слышали. Они хотели деньги, и это всем понятно. Вчера я дошел до дома и никуда не выходил, просто не было возможности. Вчера я шел домой, боялся просто-напросто. Сегодня я вышел из дома дошел до своего магазина, и уже оттуда меня вывели сотрудники", — цитирует ТАСС слова подозреваемого.
Охранник супермаркета, где произошел инцидент, был задержан и допрошен сегодня. По факту травмирования ребенка было возбуждено уголовное дело.
Как сообщалось ранее, инцидент произошел в супермаркете "Пятерочка" на юго-востоке Москвы. Заподозрив ребенка в краже мороженого, он догнал мальчика на улице и применил электрошокер. Вследствие воздействия шокером ребенок упал на землю, охранник покинул место происшествия. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов уже заявил, что проверяет жалобу на неправомерное применение охранником оружия. По его данным, мать мальчика написала заявление в полицию.


























































































