Тема:

Авиакатастрофа в Папуа 8 лет назад

Поиски пропавшего в Индонезии самолета приостановлены

Поиски пропавшего в Индонезии пассажирского лайнера ATR 42-300 приостановлены из-за крайне неблагоприятных погодных условий, сообщает авиакомпания Trigana Air Service.

Поиски пропавшего в Индонезии пассажирского лайнера ATR 42-300 приостановлены из-за крайне неблагоприятных погодных условий, сообщает авиакомпания Trigana Air Service. Самолет, отправленный на поиски, вернулся в аэропорт. Над территорией провинции Папуа наблюдается сильная облачность.

Наземные службы Индонезии потеряли связь с воздушным судном спустя 30 минут после взлета. По информации, полученной от местных жителей, лайнер был замечен недалеко от конечной точки полета — города Оксибил. На борту самолета могли находиться 49 пассажиров и 5 членов экипажа. По предварительным данным, прибытие самолета в место назначения ожидалось в 15.16 по местному времени, сообщает ТАСС.

Как сообщалось ранее, индонезийский пассажирский самолет авиакомпании Trigana Air Service разбился при столкновении с горой в восточной индонезийской провинции Папуа. Все пассажиры погибли. По предварительным данным, граждан РФ на борту самолета не было.