Следователи изучают обстоятельства столкновения поезда и фуры под Белгородом

Доследственная проверка начата по факту ДТП в Белгородской области, где пострадали 11 человек, сообщила официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК РФ Татьяна Морозова.

Доследственная проверка начата по факту ДТП в Белгородской области, где пострадали 11 человек, сообщила официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК РФ Татьяна Морозова, передает "Интерфакс". "Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте проводится доследственная проверка по факту столкновения пассажирского поезда и автомобиля "КамАЗ", — сказала Морозова.

По предварительным данным, в пятницу в 13:25 на железнодорожном переезде перегона "Прохоровка — Беленихино" Белгородского региона Юго-Восточной железной дороги водитель грузового автомобиля "КамАЗ" выехал на железнодорожные пути перед приближающимся пассажирским поездом сообщением "Москва-Белгород", что привело к их столкновению. "В результате произошел сход с опрокидыванием одного локомотива, второй локомотив и четыре следующих за ним вагона сошли с рельс, но остались в габарите поезда, повреждены три опоры контактной сети, нарушен габарит соседнего пути. Движение поездов на участке временно приостановлено", — сказала Морозова.

Она добавила, что в результате происшествия госпитализированы водитель грузовика, помощник машиниста и проводник поезда госпитализированы, на месте за медицинской помощью обратились восемь пассажиров поезда. "Следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное
решение", — добавила Морозова.