Новая победа российских синхронисток на чемпионате мира

В Казани на чемпионате мира по водным видам спорта разыгран очередной комплект наград в синхронном плавании. Сборная России стала первой в соревнованиях групп в технической программе.

Сборная России, за которую выступали Влада Чигирева, Елена Прокофьева, Анжелика Тиманина, Светлана Колесниченко, Алла Шишкина, Гелена Топилина, Александра Пацкевич, Мария Шурочкина, победила с результатом 95,7457. На втором месте – китаянки (94,4605). Третье место у японских спортсменок — 92,4133.

Это третья золотая медаль наших синхронисток на текущем чемпионате мира. Ранее Светлана Ромашина победила в соревнованиях солисток, а затем Светлана Ромашина и Наталья Ищенко стали первыми в турнире дуэтов. Александр Мальцев и Дарина Валитова стали серебряными призерами в состязаниях дуэтов.