Тема:

Авария в Турции 8 лет назад

Опубликован список пострадавших в аварии автобуса в Турции

Генконсульство РФ в Анталье опубликовало список граждан РФ, которые пострадали в результате ДТП в Турции. Два человека находятся в тяжелом состоянии, 13 человек в состоянии средней тяжести, состояние остальных уточняется. Посольство России в Анкаре сообщило о четырех погибших гражданах РФ.

Генконсульство РФ в Анталье опубликовало список граждан РФ, которые пострадали в результате ДТП в Турции. "Генконсульство РФ сообщает, что 6 августа примерно в 16:00 в районе поселка Серинхисар (провинция Денизли) произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали 38 туристов, в том числе 23 россиянина", — говорится в сообщении российской дипмиссии.

Два человека находятся в тяжелом состоянии, 13 человек в состоянии средней тяжести, состояние остальных пострадавших уточняется. Ранее посольство России в Анкаре сообщило о четырех погибших российских гражданах.

По данным дипмиссии в тяжелом состоянии находятся Зоя Рыбакова (1955 г.р.) и Елена Ларина (1973 г.р.).

В состоянии средней тяжести:

Дарья Богданова (1992 г.р.),
Дмитрий Горин (1989 г.р.),
Эльмира Гулиева (1987 г.р.),
Людмила Черная (1982 г.р.),
Мария Черная (1961 г.р.),
Мария Богданова (1996 г.р.),
Максим Тарабаев (1981 г.р.),
Наталья Тарасова (1992 г.р.),
Наталья Тарабаева (1985 г.р.),
Зинаида Богданова (1967 г.р.),
Жанна Шеина (1993 г.р.),
Лариса Чечетка (1963 г.р.),
Любовь Кускова.

Среди пострадавших туристов также:

Анастасия Рыбакова (1989 г.р.),
Артем Вараксин (1988 г.р.),
Елена Докучаева (1964 г.р.),
Евгения Хазикова (1995 г.р.),
Наталья Беспалова (1982 г.р.),
Наталья Кобзар (1988 г.р.),
Наталья Маркова (1973 г.р.),
Юлия Гоголадзе (1996 г.р.).

Их состояние уточняется.

Информация о погибших в ДТП россиянах в сообщении генконсульства не приводится. Дипмиссия обратила внимание на то, что, хотя россияне приобрели путевки на отдых по линии российских туристических компаний "Тез тур", "Библио Глобус" и страховой компании "Ингосстрах", официальной принимающей в Турции организацией является "Килит Глобал", которая "не сочла за труд в такой критической ситуации оперативно отреагировать на запрос генконсульства".

"Туристы следовали на экскурсионном автобусе "Килит Глобал" из Памуккале (провинция Денизли) в Анталью. По предварительной информации, водитель автобуса, гражданин Турции, не справился с управлением автотранспортным средством, в результате чего автобус перевернулся. Все пострадавшие доставлены в местные медучреждения, им оказывается необходимая медицинская помощь", — отмечается в сообщении генконсульства.

Генконсульство будет "тесно взаимодействовать с коллегами из Анкары, которые уже выехали на место происшествия", говорится в документе.