Москва и Париж договорились продолжить диалог по Ближнему Востоку

Москва и Париж договорились о продолжении политического диалога по ближневосточной тематике и о борьбе с экстремистской организацией ИГИЛ (запрещена в РФ)в Сирии. Стороны обсудили задачу координации разноплановых усилий по эффективному противодействию исходящей от "Исламского государства" террористической угрозе.

Москва и Париж договорились о продолжении регулярного политического диалога по ближневосточной тематике, в том числе о борьбе с экстремистской организацией ИГИЛ (запрещена в РФ)в Сирии.

Соглашение достигнуто после консультаций спецпредставителя президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаила Богданова с дипломатическим советником президента Франции Жаком Одибером и политическим директором МИД страны Николя де Ривьером, передает "Интерфакс".

"По итогам консультаций подтверждена востребованность продолжения регулярного политического диалога между Москвой и Парижем по ключевым аспектам ближневосточной обстановки", — говорится в сообщении МИД РФ на сайте дипведомства.

Согласно сообщению, стороны предметно обсудили задачу координации разноплановых усилий по эффективному противодействию исходящей от "Исламского государства" и других радикальных группировок террористической угрозе для всего международного сообщества.