Таможня не дает добро: санкционные товары в Интернете тоже не купишь


YAY/ТАСС

Продажа санкционных товаров через Интернет запрещена, разъяснил официальный представитель Федеральной таможенной службы России.

Продажа санкционных товаров через Интернет запрещена, разъяснил официальный представитель Федеральной таможенной службы России.

Российская таможня опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что попавшую под российские контрсанкции продукцию можно приобрести через почтовые сервисы доставки, сообщает ТАСС.

В настоящее время экономические секторальные санкции в отношении России действуют до конца января 2016 года. Ограничения для отдельных физических и юридических лиц, которых ЕС считает причастными к событиям в Крыму и на Донбассе, действуют до марта 2016 года, санкции за Крым – до июня следующего года.

Решение продлить санкции или снять их увязано с выполнением минских соглашений по Донбассу и будет зависеть от фактического развития событий в этом направлении, подчеркивают в Евросоюзе.

В ответ на европейские санкции Россия ввела продовольственное эмбарго. В результате под запрет в России попал ряд товаров из стран, которые ввели санкционные ограничения.

В конце июля президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий уничтожение крупных партий такой продукции от оптовых поставщиков.