В Киеве задержан подозреваемый во взрыве на вокзале

В Киеве милиция задержала мужчину, который подозревается в том, что бросил взрывное устройство в бездомную женщину на железнодорожном вокзале столицы.

В Киеве милиция задержала мужчину, который подозревается в том, что бросил взрывное устройство в бездомную женщину на железнодорожном вокзале столицы, сообщает ТАСС. "Усилия сотрудников милиции направлены на то, чтобы как можно быстрее задержать злоумышленника. Нам это удалось. Мужчина сейчас дает объяснения правоохранителям. По данному факту начато уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса —"хулиганство", — сообщила спикер ГУ МВД Украины в Киеве Оксана Блищик.

Ранее сообщалось о взрыве у здания железнодорожного вокзала, в результате которого пострадала женщина. По словам очевидцев преступления, проходил человек бросил какой-то предмет, который взорвался, бездомная пострадала. На месте происшествия находятся наряды милиции, работает бригада взрывотехников. Как стало известно, женщина пострадала несерьезно, ей оказана необходимая медпомощь.