Тема:

Авария автобуса под Тулой 8 лет назад

Жертв ДТП под Тулой доставит в Ереван борт МЧС

Cпецборт МЧС доставит пассажиров, пострадавших в ДТП под Тулой, а также тела погибших в результате этой аварии, в Армению.

Cпецборт МЧС доставит пассажиров, пострадавших в ДТП под Тулой, а также тела погибших в результате этой аварии, в Армению, передает ТАСС. "МЧС готовит к вылету в Армению самолет Ил-76, который доставит в Ереван 29 пострадавших пассажиров автобуса и тела погибших. Для транспортировки тяжелораненых борт МЧС будет оборудован четырехместным медицинским модулем", — сообщили в пресс-службе министерства.

Как стало известно, на подмосковный аэродром Раменское, с которого Ил-76 отправится в Армению, трех тяжело пострадавших в результате ДТП доставят из Тулы вертолетом МЧС Ми-8, оснащенным медицинскими модулями.

В ведомстве отметили, что тела погибших в Раменское будут доставлены автотранспортом. 26 пассажиров, которые незначительно пострадали в ДТП, привезут автобусами. Вылет самолета запланирован на вторую половину дня, отметили в МЧС.

Представители МЧС Армении и консульства и родственники будут сопровождать пострадавших пассажиров. В Ереван будут доставлены 60 человек.

Как сообщалось ранее, пассажирский автобус Hyundai, следовавший по маршруту Москва-Ереван, опрокинулся в Узловском районе Тульской области на 221 км автотрассы М-4 "Дон" ночью 3 ноября. В нем находились 59 пассажиров и два водителя. Практически все они граждане Армении. В результате ДТП погибли 8 человек и более 30 пострадали.