Батальон украинских силовиков "Киевская Русь" собрались на митинг у здания Генштаба в Киеве с требованием отставки главы ведомства Виктора Муженко.

Батальон украинских силовиков "Киевская Русь" собрались на митинг у здания Генштаба в Киеве с требованием отставки главы ведомства Виктора Муженко. Недовольные обвинили его в бездеятельности по поводу событий под Иловайском и Дебальцево.

Кроме того, они протестуют против передислокации "Киевской Руси" из зоны так называемой антитеррористической операции в Донбассе на полигон, заменив их батальон "необстрелянными" и неопытными.

Всего к Генштабу пришли около 30 человек, но ожидается, что вскоре к ним присоединятся однополчане и участники других батальонов.