Путина похвалили за талант самопожертвования

Как заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди в эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману накануне своего визита в Россию, весь мир знает президента России как сильного, решительного лидера.

Как заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди в эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману накануне своего визита в Россию, весь мир знает президента России как сильного, решительного лидера.

По словам Моди, одно из главных качеств российского лидера – он умеет дружить и обладает редким талантом самопожертвования ради друга. Премьер-министр Индии подчеркнул, что немногие на это способны. Нарендра Моди отметил, что Владимир Путин может в короткий срок установить доверительные отношения с любым лидером любой страны мира.

Глава индийского правительства отметил, что президент РФ — не тот человек, который думает одно, а говорит другое. "Что думает, то и говорит", — убежден Моди. — Ему безразлично, понравится это кому-то или нет".

Индийский премьер отметил, что Путин много лет умело руководит государством. Он справился с экономическим кризисом, после распада СССР вернул России мощь. "Когда в мире происходит кризис, Россия выступает с собственной точкой зрения, — сказал он. — И все это благодаря лидерству президента Путина".

По словам Моди, Индия всегда воспринимала Россию как близкого друга, а президент Путин придал этой дружбе новую энергию и динамику. "Он для меня является именно таким другом", — добавил премьер-министр Индии.

Он отметил также, что нерушимая дружба и стратегическое партнерство связывают Россию и Индию. "Россия — верный друг Индии, россиян связывает с Индией нерушимая дружба — нечто большее, чем политическое партнерство, — сказал Моди. — Россияне проявляют глубокий интерес к традициям и культуре Индии, что делает наши отношения еще крепче".

Премьер отметил, что двусторонние отношения охватывают все области: "Мы успешно сотрудничаем и на суше, и в воде, и в небе".

Как известно, Россия и Индия десятилетиями связаны в оборонной сфере. "Так же тесно мы взаимодействуем на международной арене — во времена кризиса или когда просто нужно присутствие друга, Россия всегда была рядом. Нам никогда не приходилось ждать и гадать, какая у России будет реакция по тому или иному вопросу. Мы всегда знали, что она нас поддержит".