Тема:

Теракты во Франции 1 год назад

После бойни в Париже во французские мечети полетели гранаты и пули


фото EPA

Восьмого января, на следующий день после кровавого теракта в Париже, в ряде французских городов были совершены нападения на мечети. Однако связь между произошедшим в редакции "Шарли Эбдо" и данными инцидентами не установлена.

Восьмого января, на следующий день после кровавого теракта в Париже, в ряде французских городов были совершены нападения на мечети. Однако связь между произошедшим в редакции "Шарли Эбдо" и данными инцидентами не установлена. По данным газеты "Уэст-Франс", в городе Ле-Ман неизвестные забросали гранатами двор мечети Саблон. Пострадавших нет, район вокруг мечети оцеплен полицией, пишет издание.

Еще одно нападение на мечеть совершено в городе Пор-ла-Нувель на средиземноморском побережье. Седьмого января группа вооруженных преступников обстреляла из пистолета молитвенный зал, через час после вечерней молитвы. Пострадавших нет, так как помещение к моменту обстрела уже опустело.

Ранее на востоке Франции, в одном из ресторанов города Вильфранш-сюр-Сон неподалеку от мечети, произошел взрыв. По предварительным данным, пострадавших нет. Причина взрыва выясняется. Местные власти объявили о криминальной подоплеке инцидента, передает ТАСС.