Сирийские боевики обстреляли Алеппо из минометов

Сирийские боевики обстреливают жилые кварталы Алеппо из минометов.Под удар попала старинная часть города у ворот Бэб-эль-Хадид и Бэб-эн-Наср . Погибли в обстрелах ребенок и взрослый. С ранениями госпитализированы 22 человека.

Сирийские боевики обстреливают жилые кварталы Алеппо из минометов.Под удар попала старинная часть города у ворот Бэб-эль-Хадид и Бэб-эн-Наср . Погибли в обстрелах ребенок и взрослый. С ранениями госпитализированы 22 человека, передает ТАСС.

Передовые части сирийской армии вошли в шиитские города Нобуль и Эз-Захра, расположенные к северу от Алеппо, 18 февраля. В результате наступательной операции им удалось прорвать блокаду и соединиться с бойцами сил национальной обороны, защищающими два этих города.

Города Нобуль и Эз-Захра были осаждены вооруженными группировками более двух лет назад, продовольствие и боеприпасы туда доставлялись вертолетами из Идлиба.

В настоящее время западные кварталы Алеппо находятся под защитой сирийской армии, а восточные контролируют около двух десятков вооруженных группировок.