Учения. Атака диверсантов на штаб Северного флота отражена

Российские военные в ходе учений отразили атаку диверсантов на штаб Северного флота. Роль условного противника, пытавшегося захватить и вывести из строя стратегические объекты на базе в Североморске, исполнили бойцы спецназа ВДВ.

Российские военные в ходе учений отразили атаку диверсантов на штаб Северного флота. Роль условного противника, пытавшегося захватить и вывести из строя стратегические объекты на базе в Североморске, исполнили бойцы спецназа ВДВ. В ходе специальной операции военнослужащие морской пехоты при поддержке десантников успешно защитили штаб.

Тренировка стала частью масштабной внезапной проверки российских вооруженных сил, которая началась в понедельник, 16 марта, и продлится до субботы, 21 марта. В маневрах участвуют 80 тысяч человек, напоминает телеканал "Россия 24".

Еще один регион, в котором проходят учения — Псковская область. Мотострелковое подразделение отработало поиск, блокирование и уничтожение незаконных вооруженных формирований условного противника. В учебном бою применялись самоходные гаубицы "Гвоздика" и вертолеты армейской авиации Ми-28 и Ми-8. Задачу военнослужащим усложняли минные поля и заграждения из колючей проволоки.