В Горловке на мине подорвался автобус: трое погибших

В районе Артемовска в Донецкой области на мине подорвался пассажирский автобус. Погибли трое пассажиров, еще шестеро получили тяжелые ранения, сообщил заместитель главы МВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

В районе Артемовска в Донецкой области на мине подорвался пассажирский автобус, передает "Интерфакс". Погибли трое пассажиров, еще шестеро получили тяжелые ранения, сообщил заместитель главы МВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

"Под Артемовском автобус с гражданскими подорвался на мине. Погибших трое, шестеро в тяжелом состоянии", — написал Кива на своей страничке в Facebook (запрещена в РФ) в среду вечером. Он отметил, что автобус подорвался на мине, "пытаясь объехать блокпост". Правоохранители проводят следствие.

Ранее сайт "Горловка.ua" сообщил, что рейсовый автобус Горловка-Артемовск подорвался на мине возле Курдюмовского блокпоста. "Вечером 25 марта по дороге из Горловки в Артемовск возле блокпоста на Майорске подорвался автобус с людьми. Информацию в телефонной беседе подтвердила заместитель городского главы Артемовска Елена Головкина", — говорится в сообщении.

На место ЧП выехали бригады "скорой помощи". В соцсетях пишут, что это был последний рейс по маршруту Горловка — Артемовск, а в автобусе находилось более 20 человек.