Тема:

Генассамблея ООН 6 месяцев назад

Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в работе Генассамблеи ООН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк, где примет участие в работе 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В программе Лаврова более 50 мероприятий, включая ряд многосторонних и двусторонних переговоров, в том числе с генсекретарем ООН Пан Ги Муном.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк, где примет участие в работе 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В программе Лаврова более 50 мероприятий, включая ряд многосторонних и двусторонних переговоров, в том числе с генсекретарем ООН Пан Ги Муном. "На полях" Генеральной Ассамблеи ООН запланированы встречи с Джоном Керри, генсекретарем НАТО, верховным представителем ЕС по иностранных делам и политике безопасности, с президентом Кипра, председателем Совета министров Ливана, главами МИД ФРГ, Китая Ирана, Сирии, Бразилии, Греции, Мексики, Словении, Кубы, Финляндии, Кипра, Алжира, Швейцарии, генсекретарями Лиги арабских государств и Организации Исламского сотрудничества", — сообщили ТАСС в российской делегации.

Центральным мероприятием председательства России в СБ ООН станет проведение министерского заседания по теме "Поддержание международного мира и безопасности: урегулирование конфликтов на Ближнем Востоке и в Северной Африке и борьба с террористической угрозой".