Тема:

Селфицид 1 год назад

На крыше подмосковной электрички нашли тело зацепера

От удара током погиб зацепер, катавшийся на крыше электрички. Тело молодого человека заметила кассир билетных касс на станции "Лось" Ярославского направления в Москве.

От удара током погиб зацепер, катавшийся на крыше электрички. Тело молодого человека заметила кассир билетных касс на станции "Лось" Ярославского направления в Москве.

Личность погибшего и обстоятельства произошедшего устанавливаются, сообщает ТАСС. На вид погибшему 15-17 лет. На месте ЧП работает оперативно-следственная группа. Пригородное железнодорожное сообщение на Ярославском направлении прервано из-за гибели зацепера.

Один из поездов, следовавших в Москву, отправлен со станции "Перловская" обратно к станции "Мытищи". Поездов до Москвы по Ярославскому направлению в ближайшее время не будет, сообщает пресс-служба РЖД.

1 августа 2015 года закрытую черепно-мозговую травму, а также многочисленные ушибы и ссадины получила 14-летняя девочка-зацепер. Она каталась на крыше вагона, на которой не удержалась.

30 июня 15-летний подросток погиб от удара током, который он получил, забравшись на крышу электрички. Платформа "Лось". Именно здесь разыгрался первый акт драмы, финал которой пришелся на станцию "Лосиноостровская". 15-летний зацепер Александр Ким — друзья звали его просто "Киргиз" — в составе шумной компании пришел утром в четверг сюда, чтобы в очередной раз прокатиться на крыше, залез на состав со стороны последнего вагона и двинулся в сторону локомотива. Инцидент на время парализовал движение поездов по Ярославскому направлению.

По статистике, за лето произошло 22 подобных ЧП на железной дороге. 16 зацеперов получили травмы, шестеро — погибли.