Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала россиян, которые решили отметить Хэллоуин в день траура по жертвам авиакатастрофы Airbus A321. "Когда дело дошло до того, чтобы на один день стать самими собой, оказалось, что многие из нас герои хэллоуинского маскарада", — написала она на своей странице в Facebook.
Также Захарова поблагодарила всех, кто соболезнует в связи с трагедией. "По всему миру люди несут цветы к российским посольствам и другим загранучреждениям. Нам присылают письма и оставляют комментарии на разных языках. Спасибо!", — подчеркнула она.
Российский самолет, следовавший из аэропорта Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября. Его обломки были обнаружены в 50 километрах от Аль-Ариша, к северо-востоку от населенного пункта Нехель. Жертвами трагедии стали 224 человека. Воскресенье, 1 ноября, объявлено днем траура в Российской федерации по жертвам авиакатастрофы в Египте.













































































