Нарышкин: обсуждение антикризисного плана перешло в деловое русло

По мнению спикера Госдумы Сергея Нарышкина, состоявшееся накануне обсуждение антикризисного плана Правительства РФ стало "деловым разговором". Нарышкин назвал "деловым" и принятое в итоге решение Думы поддержать предложенные на встрече меры.

По мнению спикера Госдумы Сергея Нарышкина, состоявшееся накануне обсуждение антикризисного плана Правительства РФ стало "деловым разговором". Об этом он заявил в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву на канале "Россия 1". Нарышкин назвал "деловым" и принятое в итоге решение Думы поддержать предложенные на встрече меры.

По итогам обсуждения Нарышкин поручил подготовить законопроект о ежеквартальных отчетах правительства в Госдуме по реализации антикризисных мер. Кроме этого, депутаты предложили Банку России ежеквартально представлять в Госдуму отчет и информацию о реализации запланированных мероприятий. Также планируется, что Счетная палата займется мониторингом выполнения правительственного плана.

Глава нижней палаты парламента еще раз подчеркнул, что успех реализации антикризисного плана зависит от скоординированной работы законодательной и исполнительной ветвей власти как в центре, так и в регионах. В пятницу, 30 января, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов представил доклад об основных мерах по стабилизации экономики и социальной сферы.