Тема:

День защитника Отечества 7 лет назад

23 февраля Москва встречает цветами и концертами


Фото ТАСС.

В понедельник, 23 февраля, Россия отмечает День защитника Отчества. В столице пройдут более 150 общегородских и свыше полутора тысяч окружных и районных мероприятий, приуроченных к этому празднику.

В понедельник, 23 февраля, Россия отмечает День защитника Отчества. В столице пройдут более 150 общегородских и свыше полутора тысяч окружных и районных мероприятий, приуроченных к этому празднику. Дополнительные маршруты организованы и на общественный транспорт, передает "Интерфакс".

В 12:40 начнется торжественная церемония возложения цветов и венков к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Там будут присутствовать мэр Москвы Сергей Собянин, члены правительства Москвы, депутаты Мосгордумы, члены ветеранских организаций, активисты детских и молодежных объединение, представители религиозных конфессий.

В 14:00 начнется основное городское мероприятие, посвященное празднику, — торжественная встреча и праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Кроме того, 23 февраля, в 10:00 на площади Дорогомиловской Заставы начнется церемония возложения венков и цветов к обелиску "Москва – город-герой". С 10:00 до 16:00 у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе будет выставлен Почетный караул.

В настоящее время в Москве проживает 135 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, а также 150 тысяч ветеранов Вооруженных сил РФ, участников локальных войн и вооруженных конфликтов.

Наземный пассажирский транспорт Москвы изменит режим работы. В ночь с 22 на 23 февраля работали ночные автобусные маршруты под номерами Н2, Н3.

До 23:20 будет работать ряд экспрессных автобусных маршрутов до СТЦ "Мега-Теплый Стан": 961-й – от метро "Ясенево"; 962-й – от "Бульвара Дмитрия Донского"; 964-й – от "Теплого Стана". Экспресс-автобус под номером 959 соединит метро "Митино" и СТЦ "Мега-Химки".