Необходимые мероприятия по переименованию Верхнего Таганского и Нижнего Таганского тупиков в улицу Высоцкого должны быть закончены к 25 июля - дню смерти поэта.Стало известно, что в центре Москвы появится улица российского певца, поэта и актера Владимира Высоцкого. Как сообщает ТАСС, на заседании городской межведомственной комиссии по переименованию территориальных единиц принято решение переименовать так Верхний и Нижний Таганский тупики, где находятся дом-музей поэта и театр на Таганке.

"Когда строился еще театр на Таганке, из-за изменения застройки тупики перестали быть тупиками, они стали одной улицей. С тех пор название не менялось, а сейчас в связи с известным событием дошли до этого руки. Поэтому им придали единое наименование — улица Высоцкого", — заявил глава муниципального округа "Таганский" Илья Свиридов.

Необходимые мероприятия по переименованию Верхнего Таганского и Нижнего Таганского тупиков в улицу Высоцкого должны быть закончены к 25 июля — дню смерти поэта.