Тема:

I Европейские игры 10 лет назад

Европейские игры. Мария Асташкина завоевала золото


Михаил Джапаридзе/ТАСС

Читать Вести в MAX
В столице Азербайджана продолжаются соревнования I Европейских игр. Россиянка Мария Асташкина стала чемпионкой Игр в плавании на 200 м брассом с результатом 2.23,06 (юниорский рекорд мира).

В столице Азербайджана продолжаются соревнования I Европейских игр. Россиянка Мария Асташкина стала чемпионкой Игр в плавании на 200 м брассом с результатом 2.23,06 (юниорский рекорд мира). Ее соотечественница Дарья Чикунова остановилась в шаге от пьедестала 2.28,50, уступив бронзовому призеру британке Лайле Блэк 0,89 секунды. Серебро – у итальянки Джулии Вероны 2.25,91.

В другой дисциплине Мария Каменева взяла бронзу в плавании на 50 м на спине — 28,77. Победила австрийка Каролина Пилхтш — 28,60.

У мужчин Владислав Козлов в плавании на 100 м кролем с результатом 50,11 замкнул тройку лучших. Победил британец Данкан Скотт 49,43, серебро – у итальянца Алессандро Миресси 50,03. Россиянин Алексей Брянский – четвертый 50,28.