Глава Чечни грозит жене разводом, если она угостит его продуктами из-за границы республики

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал развестись со своей женой, если она подаст обед из продуктов из других стран и регионов.

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал развестись со своей женой, если она подаст обед из продуктов из других стран и регионов, передает РИА Новости. Кадыров в четверг посетил завод по производству детского питания в Гудермесе. После чего глава региона написал на своей страничке в "ВКонтакте", что "можно уверенно сказать, что мы успешно решаем проблему импортозамещения". Он подчеркнул, что отныне на его столе не должно быть продуктов, произведенных за пределами Чечни, если аналогичные выпускаются в республике.

"Я заявил, что разведусь с Медни Мусаевной, если нарушит этот запрет. Правда, за эти слова мне попало от дорогой мамы Аймани Несиевны. Прямо с порога начала ругать, почему я так пошутил. А я возьми да скажи, что это серьезно. Пришлось стоять с низко опущенной головой", — написал Кадыров.

Россия в августе 2014 года ограничила импорт продовольственных товаров из стран, поддержавших в отношении нее санкции, в том числе из ЕС. Мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты и молочная продукция оказались под запретом. Месяц назад власти решили продлить эмбарго до 5 августа 2016 года, исключив из списка молодь устриц и мидий, запретив ввоз любых сыров и ужесточив правила ввоза безлактозных молочных продуктов.