США не собираются выполнять требования РФ относительно военной авиации в Сирии


фото EPA

Российские власти потребовали, чтобы американские военные самолеты немедленно покинули воздушное пространство Сирии. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источник в высшем руководстве США. Однако американское военное руководство не собирается выполнять эти требования.

Российские власти потребовали, чтобы американские военные самолеты немедленно покинули воздушное пространство Сирии. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источник в высшем руководстве США.

Собеседник канала сообщил, что российские дипломаты направили американским властям официальное требование, заявив, что над территорией Сирии уже действует российская авиация. Однако источник в американском военном руководстве сообщил журналистам, что США не выполнит это требование.

Высокопоставленный представитель в оборонном ведомстве США заявил, что Штаты не будут вносить изменений в операции, проводимые в Сирии. "Ничто не указывает на то, что мы изменим наши операции в Сирии", — сказал представитель Пентагона.

"Этот шаг Москвы приведет к эскалации напряженности, которая существует между двумя странами в вопросе взаимодействия в разорванной войной Сирии", – пишут журналисты Fox News.