ВКС России уничтожили 25 укрепрайонов ИГ в Сирии

По данным Минобороны РФ, российские самолеты в Сирии за сутки уничтожили 25 укрепленных районов и оборонительных позиций "Исламского государства" с вооружением и военной техникой.

По данным Минобороны РФ, российские самолеты в Сирии за сутки уничтожили 25 укрепленных районов и оборонительных позиций"Исламского государства" с вооружением и военной техникой, сообщает ТАСС. "Всего за сутки российскими военными самолетами уничтожено: опорный пункт террористов в районе населенного пункта Сальма в провинции Латакия, семь командных пунктов боевиков, шесть полевых лагерей подготовки террористов, шесть складов боеприпасов", — заявил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По словам генерала, также уничтожена колонна автомобильной техники террористов, одна мобильная минометная группа и три подземных укрытия в провинции Латакия. "После успешного выполнения боевых задач все российские самолеты вернулись на базу "Хмеймим", — добавил Конашенков. Удары по объектам террористов в Сирии российская авиация наносит с 30 сентября.

Как сообщалось ранее, в состав группировки ВКС России вошли свыше 50 самолетов и вертолетов. Известно, что к операции были привлечены модернизированные фронтовые бомбардировщики Су-24М и штурмовики Су-25СМ, а также новейшие самолеты Су-34. Кроме того, как сообщил сегодня Конашенков, в состав авиационной группы вошли истребители Су-30.