В Москве арестовали педофила, который приставал к подростку прямо в вагоне метро. Накануне сообщалось, что пассажиры задержали и передали полиции 50-летнего мужчину, который пытался снять со школьника штаны.

"Расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 135 – "Развратные действия", – сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве.

По версии следствия, 22 сентября примерно в 8 часов утра мужчина совершил развратные действия в отношении мальчика 2002 года рождения. Все это произошло на Замоскворецкой линии метро, по которой подросток ехал в школу на станцию "Автозаводская".

"В настоящее время 50-летний житель столицы задержан, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается", – отметили в следственном управлении.

Ранее об истории с педофилом рассказал телеканал LifeNews. По его данным, безработный житель подмосковного Солнечногорска зашел в вагон на "Кантемировской". Как выяснилось, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за разбои, кражи и грабежи.