Тема:

Атака на Париж 2 года назад

Атаки в Париже: Олланд проводит совещание кризисного комитета


EPA

Президент Франции Франсуа Олланд проводит совещание кризисного комитета в здании МВД. В нем принимают участие премьер-министр Манюэль Вальс, глава МВД Бернар Казнев и ряд других министров. В результате стрельбы и взрывов в нескольких районах Парижа погибли не менее 60 человек. Захвачены заложники.

Президент Франции Франсуа Олланд проводит совещание кризисного комитета в здании МВД. В нем принимают участие премьер-министр Манюэль Вальс, глава МВД Бернар Казнев и ряд других ключевых министров.

В пятницу, 13 ноября, неизвестные обстреляли людей в нескольких местах в Париже. Кроме того, не менее трех взрывов прогремели у стадиона Stade de France, где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии. За матчем наблюдал сам Олланд, которого срочно вывезли со стадиона под усиленной охраной.

По предварительным данным, в результате стрельбы и взрывов погибли по меньшей мере 60 человек. Также сообщается о стрельбе рядом с расположенным в Париже концертным залом "Батаклан", где проходил большой рок-концерт. По данным французских СМИ, в зале захвачены заложники, называется цифра в 60 человек.

Ранее в десятом округе французской столицы неизвестный злоумышленник открыл по посетителям одного из кафе огонь из автомата Калашникова. По словам одних очевидцев, все случилось на крыльце заведения — якобы, после долгой словесной перепалки. Другие утверждают, что преступник подъехал к зданию на машине, высунулся из окна и начал беспорядочно стрелять. Сообщается также о захвате нескольких десятков заложников в парижском концертном зале "Батаклан" — названа цифра в 60 человек.