Взрыв дома под Хабаровском: власти признали пригодными для жилья два уцелевших подъезда

Комиссия, обследовавшая жилой дом под Хабаровском, где 30 октября произошел взрыв, пришла к выводу, что два уцелевших подъезда пригодны для проживания. Также сообщается, что подачу тепла, света и воды возобновят к вечеру 1 ноября, газоснабжение пока не восстановлено.

Комиссия, обследовавшая жилой дом под Хабаровском, где 30 октября произошел взрыв, пришла к выводу, что два уцелевших подъезда пригодны для проживания.

"Первый и второй подъезды находятся в удовлетворительном состоянии и опасности для дальнейшего проживания не представляют. Строители должны будут укрепить и утеплить стену, отделявшую второй подъезд от третьего, где находился эпицентр взрыва, а также завершить другие необходимые ремонтные работы в доме", — заявили в пресс-службе правительства региона.

Также сообщается, что подачу тепла, света и воды возобновят к вечеру 1 ноября, газоснабжение пока не восстановлено. Пять человек из обрушившегося от взрыва подъезда размещены в общежитии Корфовского каменного карьера, остальные — у родственников, предает ТАСС.

В ночь на пятницу, 30 октября, по местному времени в поселке Корфовский прогремел взрыв в жилом трехэтажном доме. В пострадавшем подъезде жилого дома на момент взрыва находились 15 человек. В результате чрезвычайного происшествия погибли шесть человек, трое пострадавших находятся в больнице. На месте ЧП дежурят сотрудники полиции. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает несколько версий случившегося, основная из которых — взрыв бытового газа.