В среду, 28 октября, в 10:00 в Центральном музее Великой Отечественной войны состоится торжественная встреча 500 школьников из Иркутска, которые приехали в столицу в рамках Всероссийской патриотической программы "Дороги Победы".

В среду, 28 октября, в 10:00 в Центральном музее Великой Отечественной войны состоится торжественная встреча 500 школьников из Иркутска, которые приехали в столицу в рамках Всероссийской патриотической программы "Дороги Победы".

Одним из главных моментов встречи станет передача рисунков, которые ребята нарисовали по темам: "День Победы 1945 года", "Оружие Победы", "Моторы Победы" (техника времен Великой Отечественной войны), "Герои Первой мировой", "Битва при Бородино". Авторы лучших работ получат призы от организаторов программы "Дороги Победы". Рисунки дети подготовили, следуя девизу акции "Жизнь и общение без компьютеров!".

Юным гостям столицы покажут 3D-инсталляцию "Дорога к Победе", спроецированную на куполе "Зала Славы" музея. Также дети увидят основную военно-историческую экспозицию музея "Подвиг и Победа великого народа".