Пожар в Сватово: от взрывов боеприпасов погибли два человека

Подтверждена гибель двух человек в результате взрывов при пожаре на складе боеприпасов в городе Сватово Луганской области. По заявлению Минобороны Украины, огонь от пожара на складе в Сватово начал распространяться на жилые постройки, пламя уже охватило два дома.

Два человека погибли в результате взрывов при пожаре на складе боеприпасов в городе Сватово Луганской области, передает ТАСС. "Подтверждается информация о двух погибших и двух раненых жителях города", — сообщил на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

По его словам, для обеспечения безопасности людей въезды в город перекрыты, для чего задействованы сотрудники МВД и военнослужащие. "Ситуация остается очень сложной, взрывы и пожар продолжаются. Впрочем, паники в городе нет", — добавил Шкиряк.

По информации Шкиряка, сотрудники милиции "осуществляют все необходимое для помощи местным жителям и держат ситуацию под контролем, на месте происшествия находится глава луганской областной милиции Юрий Покиньборода, который лично координирует все действия правоохранителей". Также проводится усиленное патрулирование города в целях недопущения случаев мародерства.

По заявлению Минобороны Украины, огонь от пожара на складе в Сватово начал распространяться на жилые постройки, пламя уже охватило два дома. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства обороны Украины.

"В Сватово ближе, чем на 500 метров не подойти. Горят два дома. Людей вывозят в сторону Троицкого и Кременной, кто может, прячьтесь в подвал", — говорится в сообщении ведомства в "Твиттере". Спасатели пытаются локализовать возгорание по периметру, однако этому мешает "опасность разлета снарядов".