Число жертв обрушения дома в Хабаровском крае возросло до четырех


Пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России/ТАСС


/ТАСС

Количество погибших в результате обрушения подъезда жилого дома в Хабаровском крае достигло четырех человек, сообщили в штабе на месте ЧП. Из-под завалов извлечено тело еще одной женщины. Аварийно-спасательные работы продолжаются. Под завалами могут оставаться ребенок и мужчина.

Количество погибших в результате обрушения подъезда жилого дома в Хабаровском крае достигло четырех человек, сообщили в штабе на месте ЧП. Ранее сообщалось о трех погибших — двух мужчинах и одной женщине, напоминает ТАСС. "Из-под завалов извлечено тело еще одной женщины. Таким образом, число жертв на данный момент составляет четыре человека — двое мужчин и две женщины", — сказал источник.

Взрыв бытового газа в жилом доме в поселке Корфовский произошел около часа ночи по хабаровскому времени. В результате один подъезд трехэтажного дома обрушился. По последним данным, из-под завалов извлечены пятеро человек, из них трое госпитализированы, двоим помощь оказана амбулаторно. Среди пострадавших — подросток и трехлетняя девочка. Аварийно-спасательные работы продолжаются. Под завалами могут оставаться ребенок и мужчина.

Состояние здоровья двух мужчин, госпитализированных после взрыва, опасений не вызывает. "Оба пострадавших госпитализированы в краевую клиническую больницу 92. У 26-летнего молодого человека, который гостил у своих знакомых, врачи диагностировали резаные раны, у 74-летнего жителя одной из квартир — перелом голени", — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

По факту взрыва в поселке Корфовский возбуждено уголовное дело. По сообщению регионального Следственного управления Следственного комитета России, дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности двум и более лицам").