Российский гуманитарный конвой выдвинулся в сторону границы


фото EPA

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса выдвинулась в сторону российской границы. В ее составе – более 170 автомобилей, которые везут свыше полутора тысяч тонн грузов.

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса выдвинулась в сторону российской границы. В ее составе — более 170 автомобилей, которые везут свыше полутора тысяч тонн грузов, в том числе, продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и строительные материалы.

Эта автоколонна — уже 12-й конвой МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса, напоминает ТАСС. Ее формирование было завершено в минувшую пятницу. Все машины прошли техническое обслуживание и полностью исправны. С водителями проведен дополнительный инструктаж по вождению в сложных погодных условиях, так как на протяжении всего маршрута возможен плотный туман. Все водители-спасатели имеют огромный опыт в проведении гуманитарных операций, они неоднократно доставляли грузы в Донецкую и Луганскую области.

Как сообщалось ранее, с середины августа 2014 года одиннадцатью колоннами МЧС России для жителей юго-востока Украины было доставлено более 14,8 тысячи тонн гуманитарной помощи.