Генсек НАТО пообещал Украине политическую и практическую поддержку


фото EPA

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс усиливает систему коллективной безопасности и готов предоставить Украине политическую и практическую помощь. Столтенберг и президент Украины Петр Порошенко встретились, чтобы обсудить ситуацию на юго-востоке страны.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс усиливает систему коллективной безопасности и готов предоставить Украине политическую и практическую помощь. Столтенберг и президент Украины Петр Порошенко встретились в рамках

проходящей в Мюнхене конференции

, чтобы обсудить ситуацию на юго-востоке страны. Порошенко высказал Генсеку благодарность за поддержку в этой ситуации и отметил, что Украина надеется на "единство и солидарность стран НАТО", передает ТАСС.

В Мюнхене проходит конференция по международной безопасности, которая продлится три дня. На повестке дня — разрешение кризиса на Украине и новая архитектура европейской безопасности, а также борьба с терроризмом и проблема иранской ядерной программы. В обсуждении участвуют 20 глав государств и правительств, в частности, канцлер ФРГ Ангела Меркель, украинский президент Петр Порошенко, госсекретарь Джон Керри и американский вице-президент Джозеф Байден.