В Нью-Йорке в ДТП погиб сотрудник канала CBS News Боб Саймон, который много лет вел одну из самых популярных новостных телепередач в США "60 минут" (60 Minutes). Журналисту было 73 года. За свою карьеру Саймон 27 раз удостаивался премии "Эмми".
В момент аварии телеведущий находился на заднем сидении автомобиля. Водитель машины потерял управление и врезался в стоявший на светофоре автомобиль. Затем транспортное средство, в котором находился телеведущий, налетело на ограждение. Боб Саймон получил тяжелую травму головы и скончался в больнице. Водитель автомобиля был госпитализирован с повреждениями ног и рук.
"60 минут" является одной из старейших общественно-политических программ на американском телевидении. Передача выходит в эфир с 1968 года.
Боб Саймон работал на CBS с 1967 года. Уже через несколько лет журналист стал освещать различные конфликты по всему миру. Среди них были война во Вьетнаме, конфликты на Кипре, Фолклендских островах, Персидском заливе, Югославии. Последний эфир с участием Саймона вышел в начале февраля.













































































