Следователи взяли с Дурицкой подписку о неразглашении

Все следственные действия, которые необходимо было провести на данном этапе следствия со свидетельницей убийства Бориса Немцова Анной Дурицкой, завершены, поэтому она смогла уехать на родину.

Все следственные действия, которые необходимо было провести на данном этапе следствия со свидетельницей убийства Бориса Немцова Анной Дурицкой, завершены, поэтому она смогла уехать на родину, сообщает "Интерфакс". По словам ее адвоката, Дурицкая дала показания, поучаствовала во всем, в чем могла поучаствовать. Если будет новая необходимость вызова, Анна примет участие в следственных действиях.

Он отметил, что следствие до сих пор не имеет подозреваемых по делу об убийстве Немцова. "Если бы они предоставили подозреваемых, то уже была бы понятна необходимость Анны находиться в Москве, но их нет, да я и не знаю, смогла бы она их опознать", — сказал адвокат. Защитник сообщил, что следователи взяли с Анны Дурицкой подписку о неразглашении. Адвокат отказался отвечать на вопрос, взяли ли со свидетеля обязательство о явке.

Борис Немцов был застрелен неизвестным в центре Москвы на Большом Москворецком мосту 27 февраля в районе 23:30. СКР назвал возможные причины убийства политика. Среди версий — политическая провокация, месть экстремистов и украинский след, личная неприязнь. Соратники Немцова уверены, что его убийство было политически мотивированным.

По факту убийства Бориса Немцова возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ — "убийство" и "незаконный оборот оружия", сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.