Тема:

Крушение А320 во Франции 7 лет назад

У Любица нашли лекарства для психбольных


фото: Global Look Press

В квартире 27-летнего пилота Андреаса Любица, разбившего самолет А320 в Альпах, в котором были 150 человек, нашли препараты для лечения психических заболеваний. Мужчина, страдавший депрессией и субъективным синдромом перенапряжения, обследовался у нескольких неврологов и психиатров.

В квартире 27-летнего пилота Андреаса Любица, разбившего самолет А320 в Альпах, в котором были 150 человек, нашли препараты для лечения психических заболеваний. Мужчина, страдавший депрессией и субъективным синдромом перенапряжения, обследовался сразу у нескольких неврологов и психиатров. Кроме того, у него были проблемы со зрением.

Это следует из записок и заметок погибшего, передает Welt am Sonntag. Доказательств того, что он был алкоголиком или наркоманом, найдено не было. Идет опрос его друзей, коллег и врачей. Известно, что с 19 по 26 марта пилот Germanwings был на больничном, но не сообщил об этом начальству.

Крушение Airbus расследует 200 немецких правоохранителей. Извлеченные из самописца данные указывают на то, что Андреас Любиц умышленно разбил самолет. Его действия квалифицировали как непредумышленное убийство. Следователи считают, что он заперся в кабине, когда другой пилот вышел. При авиакатастрофе никто не выжил, на месте крушения не нашли ни одного целого тела.