Во Вьетнаме россиянин впал в состояние комы. Житель Владивостока Андрей Бреславец находится в больнице города Нячанг. Как сообщили в группе "Фонд помощи людям после аварий во Вьетнаме" в соцсети, мужчина 1974 года рождения получил черепно-мозговую травму.
"В съемных апартаментах, поднимаясь в свою комнату, он споткнулся на лестнице. Врачи выявили сильное кровоизлияние в мозг. Сейчас он подключен к аппарату жизнеобеспечения. Состояние очень тяжелое", – отмечают в сообществе. По другим данным, Бреславец выпал из окна арендованной квартиры. Один из членов Фонда сообщил, что дежурит в больнице возле пострадавшего.
Как сообщает "Интерфакс", Андрей Бреславец является преподавателем Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. В российском МИДе уже знают об этой ситуации.
"Российское консульство в Хошимине занимается этой ситуацией. Дипломаты поддерживают связь с клиникой, где находится Бреславец, и местными властями", – сообщил информагентству представитель МИД России во Владивостоке Андрей Броварец.
Друзья пострадавшего уже связались с дипломатами и сообщили, что готовы оказать всю необходимую помощь. Представители ВГУЭС также обсуждают варианты помощи преподавателю. По данным телеканала LifeNews, в университете Бреславец несколько лет преподавал на кафедре "государственное и муниципальное управление". Он написал несколько десятков научных работ, отмеченных международными грантами. В настоящий момент он находится в отпуске без содержания и числится научным сотрудником лаборатории.
Во Вьетнам Бреславец приехал полгода назад, чтобы заняться там научной деятельностью. По некоторым данным, у него нет медицинской страховки.























































































