На чемпионате мира по биатлону в финском Контилахти пройдет мужская эстафета 4х7,5 км. За российскую команду в гонке выступят Евгений Гараничев, Алексей Волков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Самые серьезные конкуренты россиян - сборные Норвегии, Франции и Германии.

На чемпионате мира по биатлону в финском Контилахти пройдет мужская эстафета 4х7,5 км. За российскую команду в гонке выступят Евгений Гараничев, Алексей Волков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Самые серьезные конкуренты россиян – сборные Норвегии, Франции и Германии.

Евгений Гараничев побежит стартовый этап, а замыкать российскую эстафету будет лидер сборной Антон Шипулин. Напомним, что в нынешнем сезоне россияне выиграли в рамках Кубка мира три эстафетные гонки.

Очень сильный состав у сборной Норвегии, где нет "слабых звеньев" ни на одном этапе. За скандинавов победу Оле-Эйнар Бьорндален, братья Тарьей и Йоханнес Бё, а также Эмиль-Хегле Свендсен.

А вот в сборных Германии и Франции есть "темные лошадки" – это Даниэль Бём и Кентен Фильон-Майе. Но в целом и эти два квартета смотрятся очень сильно. За французов побегут братья Симон и Мартен Фуркады, а также Жан-Гийом Беатрикс. В сборной Германии выступят Эрик Лессер, Арнд Пайффер и Симон Шемп.