США перебрасывают в Эстонию танковый взвод и два взвода десанта


фото EPA

США намерены отправить в Эстонию взвод с танками Abrams и два взвода воздушно-десантных войск. Они разместятся в городе Тара недалеко от Таллинна. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе главного штаба Сил обороны.

США намерены отправить в Эстонию взвод с танками Abrams и два взвода воздушно-десантных войск. Они разместятся в городе Тара недалеко от Таллина. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе главного штаба Сил обороны.

Как сообщает ТАСС, новое пополнение сменит военнослужащих Второго кавалерийского полка сухопутных сил США.

Американские военные примут участие в крупнейших в истории Эстонии учениях Сил обороны Siil 2015 (Еж 2015), которые пройдут 4-15 мая по всей территории страны и кульминируют на Севере и Северо-востоке близ границ с Россией. В учениях примут участие более 13 тыс. человек, в том числе резервисты, срочнослужащие, кадровые военные военизированная добровольческая организация "Кайтселиит" (Kaitseliit) и солдаты НАТО. Прибывающие из США солдаты являются частью операции сил США по сдерживанию Atlantic Resolve в Северо-Восточной Европе. В Эстонии базируется воинский контингент США в составе роты, который меняется на основе ротации.