Солнечный антициклон постепенно уходит из Москвы. В ближайшие дни в столице похолодает, ожидаются дожди.

Так, в ночь на 14 апреля температура составит 4-6 градусов тепла в городе и 1-6 градусов в Подмосковье. Днем воздух в мегаполисе прогреется до 8-10 градусов, по области – до 6-11 градусов. Ожидается небольшой дождь и ветер с порывами до 15 м/с.

15 апреля ночью в Москве будет уже не выше 2 градусов тепла, в Подмосковье – от минус 3 градусов до плюс 2 градусов. Днем в столице всего лишь 6-8 градусов тепла, по области 4-9 градусов выше ноля. Порывы ветра будут достигать 12-17 м/с. Ожидаются небольшие дожди.

16 апреля ночью местами пройдут небольшие осадки, днем умеренный дождь ожидается повсеместно. Не обойдется и без порывов ветра до 12-17 м/с. Ночные температуры составят ноль — плюс 2 градуса в Москве и от минус 2 градусов до плюс 3 градусов по области. Днем столбик термометра не покажет выше 7-9 и 5-10 градусов соответственно.

17 и 18 апреля снова ожидаются небольшие дожди. Дневные температуры составят 5-10 градусов тепла, сообщили ТАСС в Гидрометцентре РФ.