Эштон Картер признал неэффективность санкций США против России


фото: Global Look Press

Санкции против России не повлияли на политический курс Москвы. На этот раз неэффективность ограничительных мер Вашингтон признал на самом высоком уровне. Такое заявление сделал в Штутгарте министр обороны Соединенных Штатов Эштон Картер.

Санкции против России не повлияли на политический курс Москвы. На этот раз неэффективность ограничительных мер Вашингтон признал на самом высоком уровне. Такое заявление сделал в Штутгарте министр обороны Соединенных Штатов Эштон Картер. При этом глава ведомства отметил, что санкции все же сказываются на российской экономике. "Очевидно, что санкции воздействуют на экономику России, однако, не похоже, что они влияют на политический курс Москвы", — заявил Эштон Картер, министр обороны США.

Но, чтобы хоть как-то повлиять на Россию, американские власти, по словам Картера, должны принять вместе с западными партнерами некие новые меры. Об этом и шла речь на совещании высокопоставленных американских чиновников в преддверии саммита G-7 в Германии. Заодно обсудили результаты совместных учений с НАТО. В частности, пытались понять, вселяют ли манёвры уверенность в союзников и партнёров по альянсу, сообщает телеканал "Россия 24".