"Уктрансгаз": жителям Мариуполя хватит газа на 4-7 часов

Жители Мариуполя могут остаться без газа через семь часов, заявили в пресс-службе "Укртрансгаза". Под угрозой прекращения газоснабжения находятся 32 газораспределительные станции. Сообщается, что остаточного газа хватит для жителей Бердянска и Ялты примерно до 20 часов.

Жители Мариуполя могут остаться без газа через семь часов, заявили в пресс-службе "Укртрансгаза". В организации отметили, что под угрозой прекращения газоснабжения находятся 32 газораспределительные станции. Сообщается, что остаточного газа хватит для жителей Бердянска и Ялты примерно до 20 часов. Для жителей Мариуполя газа хватит на 4-7 часов при условии полного прекращения газопотребления промышленностью. "Азовсталь" и ММК имени Ильича, по предварительной информации, потребление газа прекратили, говорится в сообщении "Укртрансгаза".

Ранее руководитель пресс-службы "Укртрансгаза" Максим Белявский рассказал, что магистральный газопровод поврежден в районе Краматорска. На время ремонтных работ будет приостановлено газоснабжение трех городов Донецкой области: Волновахи, Мариуполя и Бердянска, передает РИА Новости.