"Активные граждане" смогут попасть на спектакли столичных театров бесплатно

В театр – по баллам. Самые активные участники проекта "Активный гражданин" смогут попасть на спектакли столичных театров бесплатно. Билеты можно приобрести на накопленные баллы – их начисляют за каждое голосование.

В театр — по баллам. Самые активные участники проекта "Активный гражданин" смогут попасть на спектакли столичных театров бесплатно. Билеты можно приобрести на накопленные баллы — их начисляют за каждое голосование. Предполагается, что каждый месяц один из столичных театров будет готовить спектакль специально для самых активных горожан. Первая постановка прошла во вторник в театре имени Маяковского. Спектакль "Таланты и поклонники" посетили около 800 участников проекта.

"В следующем месяце у нас пройдут спектакли в Московском театре оперетты и Театре имени Пушкина. А в следующем году у нас будет и "Ленком", и "Современник". Мы задействуем практически все наши лучшие московские площадки для того, чтобы доставить удовольствие от встречи с прекрасным самым активным участникам проекта "Активный гражданин", — рассказал в эфире программы "Вести-Москва" руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

Приобрести билеты активные горожане могут в разделе "Магазин поощрений". Цена зависит от выбранного места.