Театр Вахтангова обзавелся малой сценой

Свой 95-й сезон Театр имени Вахтангова начинает с новоселья. Спектакли теперь будут идти еще и на малой сцене. Этого события в театре ждали почти 20 лет. И вот теперь все работы завершены. Малая сцена располагается по соседству с главным зданием.

Свой 95-й сезон Театр имени Вахтангова начинает с новоселья. Спектакли теперь будут идти еще и на малой сцене. Этого события в театре ждали почти 20 лет. Стройка не раз останавливалась, а в 2008-м и вовсе была заморожена. И вот теперь все работы завершены. Малая сцена располагается по соседству с главным зданием. Фасады в духе неоклассицизма идеально вписались в исторический облик Арбата. А в интерьере соединены сразу несколько стилей — от модерна до хайтека.

"Само здание вписалось в историческую застройку. Театр оборудован по последнему слову техники всем необходимым — сценой, гримерными, залом для репетиций. Я надеюсь, что театру здесь понравится. Тем более, что ваш театр — самый популярный в Москве", — подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

Отметить долгожданное событие в театре решили "парадом премьер", который откроется на новой сцене 3 октября, сообщают "Вести-Москва".