Спайсы виноваты: отец-убийца из Подольска задумал зарезать своих детей неделю назад

Обстоятельства страшного преступления расследуют в подмосковном Подольске. Местный житель убил своих детей: 4-летнего сына и 9-месячную дочку, и ранил ножом их мать — свою жену. Она в больнице. Подозреваемый задержан. Он признался в убийстве. Выяснилось, что в последнее время он употреблял спайсы.

Обстоятельства страшного преступления расследуют в подмосковном Подольске. Местный житель убил своих детей: 4-летнего сына и 9-месячную дочку, а затем тяжело ранил ножом их мать — свою жену. Она в больнице. Подозреваемый задержан. Он признался в убийстве. Выяснилось, что в последнее время он употреблял спайсы и вел себя неадекватно.

На заседание суда обвиняемого в жестокой расправе над собственными детьми и нападении на супругу Дмитрия Милованова ведут под усиленным конвоем. Мужчина не прячет лица и отвечает на все вопросы журналистов. "Я хотел сделать это быстро, чтобы дети не видели, — говорит он. — Я думал, быстро убью жену с первого удара. Я очень сожалею... Что скажете жене? Чтобы держалась... И, пожалуйста, пусть останется жива".

Говорит, что преступление он совершил под воздействием наркотиков, которые стал употреблять больше года назад... "Я курил марихуану", — признается задержанный. Милованов сразу признал свою вину. Как все происходило он показал на следственном эксперименте. Незадолго до судебного заседания следователи привезли обвиняемого в собственную квартиру в наручниках. Вот он — в капюшоне, склонил голову. Оперативники несут в подъезд ростовую куклу.

Само преступление произошло в квартире на 7 этаже. По данным следствия, Дмитрий Милованов набросился на свою семью с ножом, якобы, безо всяких причин. Сначала убил детей, затем напал на жену. После хотел выброситься из окна. Помешал племянник, который тоже оказался в квартире.

На больничной койке в Подольской больнице вся в бинтах лежит Татьяна Милованова. Женщина в тяжелом состоянии — она чудом выжила после нападения супруга. На любительских кадрах, которые оказались в распоряжении нашей программы, женщина рассказывает, что толкнуло мужа на это жуткое преступление.

"У него депрессия или что-то такое, — говорит Татьяна. — Он все время переживал, говорил мне — это было несколько месяцев назад, говорил несуществующие вещи. К примеру, он говорил, что к нам приходили устанавливать счетчики. А счетчики к нам никто не приходил устанавливать".

Нам удалось найти очевидца, который видел, как было совершено нападение, и поспешил вызвать полицию. Поздно вечером мужчина возвращался с покупками. Как вдруг из окна раздались страшные крики. "Я увидел, как открылось окно, — рассказывает он. Женщина закричала: "Спасите, помогите! Квартира 65!" И ее утянули внутрь".

Сразу после нападения истекающая кровью Татьяна Милованова сумела сбежать от обезумевшего супруга, и в панике начала стучать в двери соседей. "Жена окровавленная стучала в дверь, — говорит один из соседей. — Открыл... Она просила — вызовите полицию, скорую, он убил детей". На вопрос корреспондента, была ли женщина ранена своим супругом, сосед коротко отвечает: "Да".

Пока ехала скорая и полиция, соседи оказали Татьяне первую помощь. Она успела рассказать, что супруг в последнее время словно сошел с ума. То и дело молча кругами ходил по комнате и все забывал... "На допросе следователя он сообщил, что, якобы, готовил это преступление заранее, еще неделю назад", — говорит Ольга Врадий, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области.

Соседи в один голос говорят, проблем в семье никогда не было. Молодые родители четырехлетнего и девятимесячного малышей жили в свое удовольствие. Отец работал с компьютерами — ремонтировал и занимался сетевым маркетингом — помогал жене. У Татьяны свой интернет-магазин по продаже детских вещей. Пара часто путешествовала — недавно супруги вернулись из трехлетней поездки в Тайланд. Там жили, и, судя по всему, работали.

Кадры семьи сделаны на одном из пляжей Таиланда. А вот семейные соревнования по плаванию... Скромный Дмитрий старался оставаться за кадром. А Татьяна всегда позировала с малышами. Делилась любыми их достижениями. Вот последний снимок. Илюша нарисовал плакат: "Папа самый лучший".

Дмитрий Милованов уже признался в преступлении... На допросе у следователей он сидел с красными глазами и плохо себя чувствовал. Признался — накануне курил спайс. Тогда и пришла мысль — нужно превратить всех своих близких... в ангелов. "В содеянном раскаиваетесь?" – спрашивают Милованова. "Очень, — отвечает тот. — Я очень любил свою жену и детей. У меня в голове засела мысль, что так будет лучше, если с ними все будет хорошо".

Дмитрий Милованов полностью признал свою вину. Суд арестовал его на два месяца.