Тема:

Атака на Париж 2 года назад

Военные блокировали брюссельский отель Radisson


EPA

В Брюсселе блокирован отель Radisson, в операции принимает участие армия. В бельгийской столице объявлен максимальный уровень антитеррористической готовности.

В Брюсселе блокирован отель Radisson. Полиция выставила периметр безопасности вокруг отеля, в операции принимает участие армия, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал РТЛ.

Местные СМИ сообщают, что в центре города проходит спецоперация в связи с угрозой теракта. Полиция блокирует улицы района, жителей близлежащих домов попросили не подходить к окнам.

В бельгийской столице объявлен максимальный уровень антитеррористической готовности. Метро и все учебные заведения останутся закрытыми. На остальной территории королевства террористическая угроза остается на предпоследнем, третьем, уровне, заявил в воскресенье премьер-министр Бельгии Шарль Мишель по итогам экстренного заседания правительства.

Решение о закрытии школ является беспрецедентным в истории страны. "Мы опасаемся угрозы терактов, аналогичных парижским, которые могут совершить один или несколько террористов. Не исключено, что попытаются нанести удары одновременно в различных местах. Их целями могут быть места сбора большого числа людей. Поэтому метро останется закрытым до завтрашнего дня. Школы, лицеи и университеты в понедельник работать не будут", — подчеркнул премьер.

Координационный центр по анализу угроз проведет новую оценку ситуации в понедельник во второй половине дня.